Auction 60
60-734 Mosen,J.
Die letzten Zehn vom vierten Regiment bei ihrem Uebergange über die Preussische Grenze im Herbste 1831. Gedicht, in Musik gesetzt von C. Krebs. Notenhandschrift auf Papier, Mitte 19. Jhdt. Kl.4°. 12 nn. S. Roter Ldr. mit goldgepräg. Deckelfileten- u. Bordüren. (Tls. leicht fleckig u. berieb.). - Blattränder tls. leicht gebräunt u. randrissig, 1 Bl. mit gekl. Einr.