Auction 60
60-842 (Academie universelle des Jeux)
Le jeux de quadrille, & quintille, de l'hombre a trois,... Nouvelle ed. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Le Gras 1732. 4 Bl., 710 S., 1 Bl. Stark läd. Ldr. über Holzdeckeln.
Vgl. v.d. Linde I, 364. Frühe Ausgabe des beliebten und über das ganze 18. Jhdt. aufgelegten Werkes. Behandelt auf S. 349-554 Schach. - Durchgehend etw. wasserrandig u. gebräunt, Buchblock angebrochen, N.a.V. - Gekauft wie besichtigt.