Auktion 60
60-845 Gutmayer,F.
Der fertige Schach-Praktiker. Lpz., Ronninger (um 1925). 198 S., 1 Bl. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Gebräunt, tls. lose, Heftklammern gerostet. Tit. mit 2 kl. Löchern. - Beiliegt: Voellmy,E. Wie führst du das Endspiel? 1. Tl. Basel 1946. Ohlwd.