Auction 60
60-846 Horvitz,A.S.
Der Whistspieler comme il faut. Eine gründliche Anleitung, das Whistspiel nach den besten Regeln in acht Tagen aufs Gründlichste zu erlernen. Hbg., Berendsohn 1851. 12°. Mit Holzschn.-Titelvign. 3 Bl., 87 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., tls. kl. Bezugsfehlstell. a. d. Kanten). - Etw. gebräunt u. stockfl.