Auktion 136:
Auktion 60
60-914 Weltbühne, Die.
Wochenschrift für Politik, Kunst, Wirtschaft. Hrsg. v. C. von Ossietzky u.a. Jgge. 1925-32 (ohne 1930/II u. 1932/I) in 14 Bdn. (Bln.)-Charlottenburg 1925-32. Olwdbde. (Tls. etw. best. u. Buchblock v. Rckn. gelöst, Rckn. tls. hs. dat.).
Diesch 1938. - Enthält Beiträge (tls. Erstdrucke) von u.a. Thomas Mann, Carl Zuckmayer, Lion Feuchtwanger, Arnold Zweig, Ernst Toller, Alfred Polgar u.v.a. - Tls. papierbedingt leicht gebräunt u. ger. Gebrauchsspuren.