Auction 136:
Auction 61
61-1 (Abbe Le Franc).
Conjuration contre la religion catholique, et les souverains; dont le projet... Paris, Lepetit u. Crapart 1792. 375 S. Spät. Pbd. (Fleckig u. etw. best., Bezugsfehlst.).
Barbier II, 2711. Erste Ausgabe. Verfasst von Abbe le Franc, "Superieur de la maison des Eudistes de Caen" (Barbier). - Anfangs im ob. Rand wasserr. (dadurch tls. unterl. Fehlst. ohne Textverlust), tls. etw. fleckig u. gebräunt, Vors. mit hs. Eintr. - Selten.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024