Auktion 61
61-3348 Richter,A.G.
Neue medicinische und chirurgische Bemerkungen. Aus einem hinterlassenen Manuscript hrsg. von G.A.Richter. Bln., Nicolai 1813. X, 178 S., 1 Bl. Einf. Pbd. d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebräunt, wasserrandig u. stockfleckig.