Auktion 136:
Auktion 61
61-6981 Monogrammist DD
(Mitte 16.Jh.). Esther vor Ahasverus. Kupferstich im Rund auf Vélin-Papier 1526. Dm. 6,3 cm. Mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. Unter Passep. mont.
Hollstein 1. Nagler Monogr. 1041. Prachtvoller, wenngleich späterer Andruck des einzigen Zustands. Das Bl. ist nur in späteren Abdrucken nachgewiesen. Extrem selten.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt