Auction 136:
Auction 62
62-107 Cochem,M.v.
Unerschätzliches Büchlein von Gott und von den göttlichen Fürtrefflichkeiten, als nemlich von der Wesenheit, Dreyfaltigkeit und Allmacht, Unermessenheit, Fürsichtigkeit und Gnadenwahl, Weißheit, Gerechtigkeit und Erbarmnuß, Langmüthigkeit, Schönheit und Liebe deß unendlichen gütigsten Gottes : welche allerhöchste göttliche Eigenschafften so klar ... beschrieben ... seynd, daß sie auch von den gemeinen Leuthen einiger massen können begriffen werden. Mayntz, Mayer 1708. 7 (statt 8) Bl., 358 S. Ldr. d. 19. Jhts. (Stärker berieb. u. best., kl. Wurmgang im unt. Gelenk).
Wetzer-W. 8, 924. Seltene erste Ausgabe. Tit. u. 1 Bl. angefalzt, Tit. angeränd. Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig. Tls. Wurmgänge i. Gelenk. S. 91-92 mit Einriss. Gekauft wie besichtigt.