Auktion 62
62-1709 Eynatten,C.v.
Um den Rosenstein. Der arme Junker. Zwei Erzählungen für die Jugend. Elberfeld, Lucas (1898). 4°. Mit 8 chromolithogr. Taf. v. R. Edler u. G. Quantmeyer. 2 Bl., 277 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Klotz I, 1359/17. Erste Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt, mehrere Bl. randrissig (einige mit Tesa gekl.). - Beiliegen: Dequede,E.v. Im Schlachtenfeuer. 2. Aufl. Ebda. um 1900. - Die verschwundenen Millionen. Ebda. um 1900. Ohne Titelbl. - Beilagen mit etw. stärkeren Gebrauchssp.