Auction 62
62-1827 Ruppius,O.
Gesammelte Erzählungen aus dem deutschen und deutsch-amerikanischen Volksleben. Vierte Gesammt-Ausgabe. 5 Bde. Lpz., Knaur um 1900. Illustr. Olwdbde. (Etw. best., 2 Bde. Rckn. beschäd.).
(= "Der Separat-Ausgabe 10. Auflage"). - Tls. papierbedingt etw. gebräunt, Bd. 3 erste Lage lose, vereinzelt kl. Randläs.