Auktion 136:
Auktion 62
62-1880 Hoffmann,H.
König Nussknacker und der arme Reinhold. 28. Aufl. Ffm., Rütten u. Loening um 1900. 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. 32 eins. bedr. Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Rckn. erneuert, fleckig u. best.).
Vgl. Schug 310. - Starke Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Ders. Prinz Grünewald und Perlenfein... 17. Aufl. Ebda. o.J. - Der Struwwelpeter... 121. Aufl. Ebda. - Starke Gebrauchssp., Rckn. erneuert.