Auktion 136:

  Auktion 62

62-2029

Rote Maroquineinbände.

Drei Einbände Anfang 19. Jhdt. Mit Rverg., Rtit., goldgepr. Deckelfileten mit floralen Ornamenten, Stehkantverg., Innenkantverg u. Goldschn. (Tls. besch. u. best., Kap., Gel. u. Ecken stark besch. u. tls. mit kl. Fehlst., fleckig). 2 Einbde. 16x23 cm, 1 Einbd. 19x25 cm.

Enthält: (Thomas Worlidge), a select collection of Drawings from Curious Antique Gems (3 Bände). o.O.u.J. Mit 177 (v. 183) Kupfertaf. (London, nach 1780).

Rote Maroquineinbände. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt