Auktion 62
62-2681 Irving,W.
Bracerbridge-Hall oder die Charactere. 6 Tle. in 3 Bdn. Ffm., Sauerländer 1827. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
(= Sämmtliche Werke, Bde. 13-18). - Tls. stockfl. N.a.T. - Beiliegt: Ders. Sämmtliche Werke. 48. Bd.: Eine Reise auf d. Prairien. Ebda. 1835. Mit gest. Portr. Hlwd. d. Zt.