Auction 62
62-2747 Spindler,C. (Hrsg.)
Der Erzähler aus der Heimath und Fremde. Originalerzählungen und Uebersetzungen. Jg. 1848. 4 in 2 Bdn. Stgt., Franckh (1848)-49. Hlwdbde. um 1900 mit Rverg. (Tls. leicht best.). - Goed. X, 367, 75. - Etw. stockfleckig. - Exlibris.