Auction 62
62-2828 Schücking,L. u. F.Freiligrath.
Das malerische und romantische Westfalen. 3. Aufl. Neu bearb. von L.Brungert. Paderborn, Schöningh 1890. Gr.8°. Mit 20 Stahlstichtaf., 10 Lichtdrucken, 6 Autotypien u. 100 Textabb. X, 431 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. best., Rckn. beschäd. mit Fehlst.).
Mit Ansichten von Altona, Barmen, Bielefeld, Herford, Münster, Osnabrück, Paderborn etc. - Tls. leicht fingerfleckig u. gebräunt.