Auktion 136:
Auktion 62
62-312 (Masuccio v. Salerno.
Le cinquanta novelle intitolate il novellino nuovamante con somma diligentia reviste corrette et stampate. O.O., Dr. u. J. Venedig, Sessa um 1550?). S. 3-341 (statt 341?). Prgt. d. Zt. (Etw. gebr., tls. fleckig u. best., kl. Wurmlöcher i. Gelenk).
Graesse IV, 441. "Cette édition tres incorrecte est néanmois tres rare.... elle parait appartenir au XVI-XVII siecle." Vgl. Hayn-G. IV, 432-33. - Ohne Titelbl., wohl ohne d. le. Bl. mit Druckerm. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. tls. fingerfl. Läd. Exlibris. - Sehr selten.