Auktion 62
62-3213 Masereel,F.
Die Sonne. 63 Holzschnitte. Mchn., Wolff (1926). Kl.8°. Mit 63 Holzschn. v. F. Masereel. 19 S. Opbd. (Fleckig u. best.).
V.d. Gabelentz B 51 a. Erste Ausgabe. - St. verso Titel, Widm. a.V. - Beiliegt: Philippe,C.L. Das Bein der Tinnette. Mit 24 Holzschn. v. Masereel. Ebda. 1923. Erste dt. Ausgabe.