Auktion 62
62-3727 Möbius,P.J.
Diagnostik der Nervenkrankheiten. 2. Aufl. Lpz., Vogel 1894. 434 S. Mit 104 Textabb. Olwd. (Berieb. u. best.).
Beiliegt: Ders. Der umschriebene Gesichtsschwund. Wien, Hölder 1895. Mit 7 Abb. 38 S. Nicht eingebunden. - Vierordt,K.(v.) Grundriss der Physiologie des Menschen. 5. Aufl. Tbg., Laupp 1877. Läd. Hldr. d. Zt. - Spranger,E. Psychologie des Jugendalters. 21. Aufl. Heidelberg 1949.