Auktion 62
62-4051 Schubert,G.H.v.
Spiegel der Natur, ein Lesebuch zur Belehrung und Unterhaltung. Erlangen, Enke 1845. XXV, 552 S. - Angebunden: Ders. Von dem Vergehen und Bestehen der Gattungen und Arten in der organischen Natur. Mchn., Weber 1830. 20 S. - Ders. Ueber die Einheit im Bauplane der Erdveste. Mchn. 1835. 25 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, hs. Eintr. a.T. - Die beiden seltenen Beibindungen gefalt., da auf etw. größerem Papier.