Auktion 136:

  Auktion 62

62-6085

Konvolut

von 42 Graphiken bzw. Bildern in versch. Formaten u. Techniken.

Enthält: Daumier,H. 3 Bl. (1 kolor.) aus der Folge "Cours histoire naturelle" (Delteil 523, 2802 u. 2805, jwls. 3. Zustand). - "M. Disteli Maler". Porträt. Lithogr. nach Ziegler um 1850. - Solothurn. Radierung aus Zurlauben um 1780. - Hügin,K.O. Ein Paar u. eine junge Frau in der Opernloge. Sign. Radierung 1924. - Fleury. Vogelschauplan mit Schlacht, Kupferst. aus Merian um 1650 (Fauser 3916). - "Chateau de Rötheln". Aquatinta v. Tanner nach Winterlin, Basel um 1840. - Wiler Hof Bräu. Farblithogr. bei Nohl, Schaffhausen um 1930. - Kaufrufe. 4 Bl. kolor. Kupferst. aus Herrliberger, Zürich 1748. - Bühler,R.M. 4 Bl. Holzschn. (2 auf Japan), tls. sign., 1931-35. - Morgenthaler,E. 4 Bl. Lithogr. mit hs. Zuschreibung. - Muehlhaupt,A.H. 2 Bl. mit Alpenlandschaften, Aquarelle (monogr. bzw. sign.) 1940 u. 1945. - Schalch,J.J. Wassermühle. Radierung. - Ruh,H. Alpenlandschaft, Öl auf Karton.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt