Auction 62
62-6188 Schedel,H.
Blatt aus dem sogen. "kleinen Schedel", dt. Ausgabe, Augsburg 1497. Kl.4°. Mit 18 kolor. Porträtholzschnitten. Unter Passep. mont.
Ränder beschnitten, unterer Rand tls. in die Schrift u. angerändert, Dünnstelle mit kl. Loch in d. Darst., etw. gebräunt u. fleckig.