Auction 62
62-6208 Göttingen.
Gruppenbild einer Göttinger Burschenschaft. Kreidelithographie von D. Gesell bei Hanfstaengl, Mchn. 1852. Ca. 57 x 77 cm. Auf China gedr., alt mont. Unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Knapp beschn., einige kl. Quetschfalten in der Darst., tls. etw. fleckig u. gebräunt. Rahmen mit mehreren Abplatzungen bzw. kl. Beschäd.