Auktion 63
63-1048 Elsässisch-Lothringische Bienen-Züchter, Der.
Monatsblatt. Jgge. 5-8 (jg. 6 doppelt) in 3 Bdn. Straßburg, Fischbach 1877-80. 4°. Mit zahlr. Holzstichabb. Läd. Hldr. d. Zt. u. Hlwdbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Kirchner 20575 nennt nur 61 Jgge. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. - Beiliegt: Das Oekonomie-Wochenblatt...2. Jg. Stgt., Cotta 1791. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. fleckig).