Auktion 63
63-1050 Lombard,C.P.
Manuel des proprietaires d'abeilles. Suivi de notes historiques. 5. ed. Paris, Selbsrvlg. u. Renouard 1812. Mit 2 gefalt. Kupefertaf. XX S., 1 Bl., 131 S. Hldr. d. Zt. (Lichtrand., Kap. mit kl. Fehlstelle, berieb. u. best.). - Vom Autor eh. im Druckverm. sign. - - Etw. gebräunt, tls. stockfl.