Auktion 63
63-1052 Müller,P. (Praes.).
De jure Apum Vom Bienen-Recht. Disputabit J.N.Killmar. Jena, Erich 1711. 4°. 28 S. Marm. Pbd. d. 19. Jts. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausg. - Die Dissertation zur Biene im Recht ist in lat. Sprache abgefasst, mit zahlreichen Zitaten aus der Literatur in dt. Sprache. - Leicht beräunt, tls. stockfl.