Auktion 63
63-1059 Lydtin,A. u. H.Werner.
Bildliche Darstellungen zu: Das deutsche Rind. Beschreibung der in Deutschland heimischen Rinderschläge. (Tafelmappe). (Bln., Unger 1899). Qu.Fol. Mit 41 lithogr. Tafeln. 1 Bl. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Tls. berieben u. bestoßen).
Nissen 2615. - (= Arbeiten der dt. Landwirtschafts-Ges., 41). - Ohne den Textbd. Tit. mit Quetschfalten u. etw. randrissig. Einige Taf. mit kl. Randläsuren. Tls. stockfl.