Auktion 63
63-1060 Nörner,C.
Praktische Rindviehzucht. Nebst einem Anhange: Der Rindviehstall, seine Anlage und Einrichtung v. Schubert-Cassel. Neudamm, Neumann 1903. Mit 165 tls. ganzs. Textabb. X S., 1 Bl., 719 S., 16 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Tls. fleckig, Kap. mit Einrissen, best.). - Leicht gebräunt, Tit. tls. fl.