Auction 136:

  Auction 63

63-2070

Retzsch,M.

Gallerie zu Shakespeare's Dramatischen Werken. Ausg. in einem Bd. Lpz., Fleischer 1847. Qu.4°. Mit gest. Front. u. 101 gest. Taf. 95 S. Text. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fleckig, tls. berieb. u. best.).

Rümann 1829. Erw. Ausgabe, die gegenüber der Edition von 1828 - 1844 um 6 Stiche zu "König Heinrich IV." vermehrt ist.- Enthält Illustr. zu: Hamlet - MacBeth - Romeo und Julia - König Lear - Der Sturm - Othello - Die lustigen Weiber von Windsor - Heinrich IV, 1. u. 2. Teil. - Die Erl. a. auf Deutsch und Englisch. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.

Retzsch,M. | Bild Nr.1

Retzsch,M. | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024