Auktion 63
63-2600 Hemingway,E.
Der alte Mann und das Meer. Hamburg, Asmus (1957). Gr.8°. Mit 8 Holzschnitten v. F.Masereel. 2 Bl., 160 S., 2 Bl. Lose Lagen in OU. u. Opp.-Schuber. - Eines von 550 Ex. im Druckvermerk v. Masereel signiert. - Das Hahnemühlen-Bütten wurde besonders für dieses Buch angefertigt.