Auktion 63
63-2601 Hugo, V.,
Notre Dame de Paris. 2 Bde. Paris, Coulouma 1930. 4°. Mit 24 (12 ganzseit.) Orig.-Holzschn. v. Franz Masereel. 3 Bl., 29, 308 S., 1 Bl.; 2 Bl., 376 S., 1 Bl. Illustr. OU. (Best. u. berieb.).
Erste von Masereel illustr. Ausgabe. - v.d. Gabelentz 73. - Nr. 1125 v. 1500 num. Ex. - Im Druckverm. v. Künstler sign. - Unbeschn. Ex.