Auktion 136:
Auktion 63
63-501 Allgemeine Deposital-Ordnung
für die Ober- und Unter-Gerichte der sämtlichen königl. Preußischen Lande. Bln., Decker 1783. 174 S. - Angebunden: Allgemeine Hypotheken-Ordnung für die gesammten Königl. Staaten. Ebda. 1784. 2 Bl., 124 S. - Instruction für die Ober- und Untergerichte zur Ausführung der Königl. Verordnung v. 16. Juni d.J. wegen Einrichtung des Hypotheken-Wesens in den Preuss. Staaten vereinigten Herzogthum Sachsen. Ebda. 1820. 37 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, best.).
I. Nicht bei Kress u. Goldsmith. - Vereinzelt stockfl. Einige Marginalien. N.a.Vors.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt