Auktion 64
64-1103 Lawrence,R.
The complete farrier, and British sportsman; containing a systematic enquiry into the... economy of the horse... Ldn., Kelly (ca. 1850). 4°. Mit gest. Tit. mit Vign., 14 Kupfertaf. u. 13 (statt 12) Holzstichtaf. 518 S., 3 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Vord. Deckel lose, Rckn. mit Einriss, stärker berieb. u. best.).
Vgl. Nissen 2401 (EA v. 1816, nur insges. 12 Tafeln). - Tls. stärker stockfl. Einige Taf. wasserrandig, etw. gebräunt.