Auktion 64
64-1826 Fichte,J.G.
Das System der Sittenlehre nach Principien der Wissenschaftslehre. Jena u. Leipzig, Gabler 1798. XVIII S., 2 Bl., 494 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. V, 8, 11. Baumgartner-J. 36; Borst 802. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl. Vord. flieg. Vors. erneuert. St.a.T.