Auktion 64
64-1830 Filassier,J.J. u. M.Delacroix.
Dictionnaire historique d'Education, ou choix d'exemples et de faits... 2 Bde. Paris, Cherest u.a. 1837. 2 Bl., IV, 806 S.; 2 Bl., 732 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.). - Zu Filassier vgl. Hoefer XVII, 686. - Etw. stockfleckig, St.a.V.