Auktion 64
64-1957 Kant,I.
Metaphysische Anfangsgründe der Rechtslehre. Königsberg, Nicolovius, 1797. XII S., S. I-LII, 53-235. Pbd. d. 19. jhts. mit Rsch. (Etw. best.).
Warda 171. Adickes 90. Borst 782. Erste Ausgabe. Ohne Obertitel ("Die Metaphysik der Sitten"). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.