Auction 64
64-2139 Retzsch, Moritz.
Umrisse zu Goethe's Faust, gezeichnet von Retzsch. Stgt., Cotta 1830. Mit 26 Umrißrad. 12 S. Lwd. d. Zt. (Besch. u. etw. best.).
Vgl. Goed. IV 3, 765, b 4. - Dazu: Ders. Gallerie zu Shakespears dramatischen Werken. 5. Lieferung. Der Sturm. 1841. - Ders. Umrisse zu Shakespeares dramatischen Werken. 5. Aufl. Hamlet.