Auction 64
64-2229 (Du Vernet,T.-H.).
Vie de Voltaire, suivie d'ancdotes qui composent sa vie privee. Paris, Buisson u.a. 1797. 2 Bl., IV, 470 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. stärker berieb., best.).
Querard X, 426, Nr. 972 u. 966. Barbier IV, 1018. Erste Ausgabe unter diesem Tit. Im Jahr 1786 unter d. Tit. "La vie de M. Voltaire" erstmals hrsg. ist die vorlieg. Ausgabe erweitert u. verb. - Vereinzelt stockfl. Vors. tls. Leimschatten.