Auktion 64
64-2440 Verve.
Vol. 1. No. 2. (Frz. Ausgabe). Paris 1938. Kl.Fol. Mit 2 Farblithogr. n. Kandinsky u. 2 Farblith. n. Masson. 124 S. Ohne Umschl.
Roethel, Anhang V, 25 und 26. - Mit den beiden Farblithographien von Kandinsky nach den 1938 entstandenen Gouachen 'Steme' und 'Kometen'. Druck der Lithographien von Mourlot. - Das le. bl. tls. randriss.