Auktion 64
64-2814 Schurig,M.
Syllepsilogia historico-medica hoc est conceptionis muliebris consideratio... Drsdn. u. Lpz., Hekel 1731. 4°. 2 Bl., 656 S., 10 Bl. Interims-Pbd. (Tls. etw. berieb. u. beschabt).
Waller 8753. Osler 3944. Erste Ausgabe. - Beschreibt Physiologie und Anatomie von Befruchtung und Schwangerschaft, deren Verlauf und Pathologie. - Tls. stockfleckig u. gebräunt.