Auktion 64
64-2830 Hahnemann,S.
Die chronischen Krankheiten, ihre eigenthümliche Natur und homöopathische Heilung. Bd. 5 (von 5). Düsseldorf, Schaub 1839. IV S., 1 Bl., 552 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Tls. stark besch.).
Tischner 18, 319 ff. Haehl 148 ff. - Dazu: W.Preyer. Über die Ursache des Schlafes. 1877. (2 Ex. vorhanden). - P.Rupprecht. Krankenpflege. 1894. - H.Lahmann. Natürliche Heilweise. 1901. - H.Apolant. Ueber die Genese des Carcinoms. 1908. - M.Hajek. Pathologie und Therapie der entzündlichen Erkrankungen der Nebenhöhlen der Nase. 1915. - Versch. Formate, Ebde. u. Zustände.