Auktion 64
64-2831 Hartmann,F.
Die Kinderkrankheiten und ihre Behandlung nach den Principien des Homoeopathischen Heilsystems. Lpz., Weigel 1852. XIV, 621 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Franz Hartmann war enger Freund von G.W. Groß und ein Schüler Hahnemanns. - Teils gering fleckig.