Auktion 136:

  Auktion 64

64-2856

Mering,J.v.

Lehrbuch der inneren Medizin. 7. Aufl. Jena, Fischer 1911. Mit 8 Taf. u. 250 Abb. Ohldr. (Etw. Gebrauchsspuren).

Dazu: 5 Schriften zum Thema Innere Medizin u. 4 Schriften zum Thema Chirurgie. Enthält: U.a. Cemach. Differential-diagnostische Tabellen der inneren Krankheiten. 1910. - Martiny. Das Lymphsystem. 1.837 - Golds. Repetitorium der med. u. operativen Chirurgie. 1834. - Walther. Journal d. Chirurgie u. Augen-Heilkunde. 1831. - Versch. Formate, Ebde. - Gebrauchsspuren.

Mering,J.v. | Bild Nr.1

Mering,J.v. | Bild Nr.1