Auction 64
64-3224 Konvolut
von 7 Schriften mit mont. Stoffmustern, um 1900-30. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält: Saure und basische Farbstoffe auf Wollgarn. Leverkusen, Bayer. - Buntrock,A. Zeitschrift für Farben- und Textil-Chemie. Jg. 1. Brschwg., Vieweg 1902. - Dass., Jg. 8. Bln. 1909. - Das Färben von Halbwolle und anderen Fasermischungen. Ffm., IG Farben. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren. - 1 Beilage.