Auction 64
64-3226 Süvern,R.
Die künstliche Seide. Ihre Herstellung, Eigenschaften und Verwendung. 3. verm. Aufl. Bln., Springer 1912. Mit 214 Textfig. XI, 631 S., 2 Bl. Flex. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Vereinzelt stockfleckig. St. a. T. - Beiliegt: Gräbner,E. Die Weberei. 9., verm. Aufl. Lpz. 1939. Mit zahlr. Abb. 752 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Mißbach,A. Die deutschen Spinnstoffe...2. Aufl. Bln. 1940. Mit 88 Abb. 208 S. Illustr. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.).