Auction 64
64-3308 Zimmermann,E.A.W.v.
Taschenbuch der Reisen, oder unterhaltende Darstellung... Jg. 6. Lpz., Fleischer 1807. Kl.8°. Mit gest. Titel u. 11 (2 dplblgr.) gest. Taf. 2 Bl., 284 S. Opbd. in Opp.-Schuber. (Berieb. u. best.).
Sabin 106341. - Dieser Peru gewidmete Band stützt sich auf A. von Humboldt, P. Girbel, Helms, Dobrizhofer u.a. - Die Tafeln mit Trachten, Tieren und Landschaften. - Gebrauchsspuren.