Auction 136:
Auction 64
64-3378 Heine,W.
Japan und seine Bewohner. Geschichtliche Rückblicke und ethnographische Schilderungen. Lpz., Costenoble 1860. XX, 383 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.). beschabt).
Cordier, Japan 517. Embacher 143. - H. gelangte als Zeichner mit der berühmten Perry-Expedition nach Japan und blieb längere Zeit dort. - Sauberes, nur vereinzelt leicht stockfl. Ex.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024