Auction 64
64-3402 Poujoulat,M.
Historia pintoresca de las cruzadas. Seguida de la descripcion de los lugares santos de la Palestina. Madrid, Razola u. Barcelona, Llorens 1845. 4°. Mit 1 gest. Portr. u. 23 Stahlstichtaf. 189 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Stärker beschabt u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig.