Auction 64
64-3415 Wilson,(C.).
Picturesque Palestine, Sinai and Egypt. 4 Bde. London, Virtue (um 1885). Gr.4°. Mit 2 dplblgr. lithogr. Karten, 42 Stahlstichtaf. (incl. gest. T.) u. zahlr., tls. ganzseit. Textholzst. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. u. Goldschn. (Kap. mit kl. Fehlstellen u. eingeriss., kl. Einrisse in d. Gelenken, tls. fl. u. best.).
Die Stahlstiche mit Ansichten u. Landschaften; die Holzstiche zeigen neben Ansichten auch Berufsdarst., Volksszenen etc. - Ohne Suppl.-Bd. Tls. stockfl. Exlibris.