Auction 136:
Auction 64
64-3529 (Hausmann,G.).
Vivat Paulus! Liederbuch des Universitäts-Sängervereins zu St.Pauli. Lpz. 1863. Mit lith. Tit. u. zahlr. Noten. 459 S. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, etw. fleckig, Ecken läd., berieben u. bestoßen).
Sehr selten, nicht im Handel. "Es ist demnach jedes Buch mit einer Bescheinigung versehen, welche Nr., Name des Inhabers u. Vereinsstempel enthalten muss..." (Vorw. d. Verf.). Num. Ex. mit hs. eingetrag. n. des Inhabers. u. Vereinsstempel. - Etw. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. Vereinzelt braunfleckig, einige kl. Einrisse. Gelenke tls. brüchig. Mit einigen vorgedr. Notenbl. durchschossen.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024